Российская Информационная Сеть
14 июля, 15:42

Испания лишилась самого дорогого мэра

Испания лишилась самого дорогого мэра Мэр города Михас, расположенного на юге Испании, подал в отставку после того, как региональные власти потребовали от него добровольного понижения его заработной платы - самой высокой среди его коллег. Ему платили 126 тыс. евро в год.

По некоторым данным, зарплата Агустина Морено, который является мэром Михаса от правящей Социалистической партии с 1999 года , составляет до 126 тысяч евро в год.

Соцпартия в ультимативной форме потребовала от Морено уменьшить жалованье, так как "такая сумма противоречит партийной политике". После этого он решил покинуть пост.

В сообщении для прессы бывший мэр заявил, что уходит "по собственному желанию" из-за "разногласий" с руководством партии, и отметил, что вознаграждение на таком важном посту "должно соответствовать уровню ответственности".

Морено также заявил о "прозрачности" своей деятельности, отметив при этом, что в других городах сотрудники администраций получали не меньше, чем в Михасе, "не указывая в декларации свои реальные доходы", передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-