Российская Информационная Сеть
14 июля, 17:26

Компания OLYMPUS разработала беспроводные очки-монитор

Компания OLYMPUS разработала беспроводные очки-монитор Для тех пользователей, которым много и часто приходится перемещаться и возить с собой ноутбук, японская компания Olympus разработала беспроводные очки-монитор.

Теперь, для того, чтобы проверить электронную почту или найти полезную информацию в сети Интернет, больше не придется вынимать портативный компьютер из сумки. Для этого нужно только привести устройство в рабочее положение.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на производителя, надев очки, пользователь увидит изображение, которое обычно выводится на монитор. Компания и раньше разрабатывала подобного рода очки, однако, данная модель - первая беспроводная.

Как говорят в компании, эту разработку можно использовать гораздо шире. В частности, если у входа в рестораны будут установлены специальные табло, то владелец очков, проходящий мимо, сможет пролистать электронное меню.

Агентство отмечает, что дизайнеры потрудились и над внешним видом устройства. Однако, чтобы превратить их в самостоятельный аппарат, независимый от внешнего источника энергии, способный проецировать изображение на прозрачные стекла и обладающий функцией беспроводной связи, разработчики сделали толстые дужки, не позаботившись пока об их стилизации.

Весят очки 91 грамм, а заявленное производителем время работы составляет около восьми часов. Максимальное разрешение изображения - около 110 тысяч пикселей. К сожалению, на данный момент нет информации ни о стоимости очков, ни о начале их массового производства.

nbsp;RIN 2000-