Российская Информационная Сеть
14 июля, 18:18

Буш не хочет отдавать Ирак "Аль-Каиде"

Буш не хочет отдавать Ирак "Аль-Каиде" Вывод американских войск из Ирака равнозначен передаче страны в руки "Аль- Каиды", заявил сегодня президент США Джордж Буш. Глава Белого дома выразил надежду, что военная операция в Ираке будет завершена успешно, несмотря на данные, приведенные в докладе Белого дома.

"Если мы выведем войска из Ирака до тех пор, как нам об этом скажут военачальники, мы должны быть готовы к опасностям, с которыми может столкнуться наша страна", - признал Буш в традиционном радиообращении к нации.

По его словам, "это будет означать передачу будущего Ирака в руки "Аль-Каиды", позволит террористам создать там "безопасный рай" и получить контроль над запасами нефти, а также может привести к гуманитарной катастрофе". Президент также не исключил, что в такой ситуации "американским войскам придется вернуться в Ирак, а это будет гораздо опаснее".

Глава Белого дома выразил надежду, что военная операция в Ираке будет завершена успешно, несмотря на данные, приведенные в докладе. Его авторы назвали развитие ситуации позитивной только в 8 из 18 ключевых вопросах. Еще по двум пунктам результаты были названы "смешанными", а по остальным восьми - неудовлетворительными, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-