Российская Информационная Сеть
14 июля, 18:49

Андрей Каряка: судья не позволил долго радоваться

Андрей Каряка: судья не позволил долго радоваться 16-й тур российского футбольного чемпионата начался с очередных "случайных" ошибок судей. Во Владивостоке "Луч-Энергия" победил со счетом 2:1 раменский "Сатурн" и без "случайностей" здесь не обошлось.

После гола Андрея Каряки "Сатурн" выигрывал во Владивостоке - 1:0, но в итоге уступил.

"Мы больше владели инициативой, мячом, сказал официальному сайту подмосковного клуба автор первого гола матча. - Играли нормально, а временами - очень хорошо. Вот только судья Игорь Захаров вскоре после того, как повели в счете, не позволил долго радоваться. Пенальти в наши ворота был назначен из ничего.

Два футболиста выпрыгнули в воздух, и между ними даже борьбы не было. Зато в ворота "Луча" не назначили сразу два 11-метровых. В одном эпизоде защитник сыграл рукой, а в первом тайме Лебеденко откровенно толкнули в спину в чужой штрафной".

Кстати, по окончании матча во Владивостоке в итоговый протокол была внесена жалоба на судейство московского рефери Игоря Захарова. Представители "Сатурна" опротестовали два эпизода. Это неназначение 11-метрового в ворота "Луча-Энергии" на 33-й минуте за фол против Лебеденко, а так же несправедливое назначение пенальти в ворота "Сатурна" на 71-й минуте.

nbsp;RIN 2000-