Российская Информационная Сеть
14 июля, 19:05

Мишин: пока врачи не дают прогнозов относительно будущего Плющенко

Мишин: пока врачи не дают прогнозов относительно будущего Плющенко Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко после перенесенной два дня назад операции на колене нормальное, рассказал РИА Новости в субботу тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Сейчас его (Плющенко) состояние нормальное, но врачи пока не дают никаких прогнозов относительно его будущего", - заявил Мишин.

По словам тренера, говорить о возвращении фигуриста к тренировкам еще очень рано. "На этот вопрос ответит жизнь", - заметил Алексей Мишин.

В настоящее время Евгений Плющенко находится в Мюнхене на лечении у известного немецкого спортивного ортопеда, личного врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной футбольной сборной Германии доктора Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта. Информацию об этом РИА Новости в минувший четверг сообщил источник в баварских спортивных кругах.

Плющенко входил в состав делегации Заявочного комитета "Сочи-2014", которая на прошлой неделе была участницей 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, где решался вопрос о столице зимних Игр 2014 года. Там Плющенко в числе прочего участвовал в импровизированном хоккейном матче на ледовой площадке, оборудованной на территории Русского дома.

В прошлую среду российские электронные СМИ распространили информацию о том, что Плющенко срочно прилетел в Германию, чтобы сделать операцию на травмированном колене. Предполагалась версия, что фигуристу будет удален мениск, и от исхода этой операции будет зависеть дальнейшая спортивная карьера Плющенко.

О том, что Плющенко намерен вернуться в соревновательное фигурное катание, чтобы готовиться к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, Мишин объявил в феврале этого года во время Кубка России в Твери.

nbsp;RIN 2000-