Российская Информационная Сеть
15 июля, 09:37

С незнакомого лица можно считать нужную информацию

С незнакомого лица можно считать нужную информацию Можно ли "считать информацию" с незнакомого лица? Мне кажется, что каждый человек, хотя бы раз в жизни, задавался этим вопросом.

Есть в человеческом лице вещи совершенно очевидные даже на самый первый взгляд. Вспомним, к примеру, лбы выдающихся ученых и деятелей.

Лоб не просто высокий, а при этом четко обозначенный говорит о том, что перед вами человек неординарный, добившийся высокого положения в любой из сфер человеческой деятельности: науке, искусстве, политике.

"Огромный лоб не выдаст тайну глаз"... Это об удивительном облике всенародно любимого кинорежиссера Э.Рязанова - человека многогранного, необыкновенно талантливого поэта, тщательно скрывающего это от окружающих. А может ли нам лицо человека выдать тайну финансовых успехов? Как это ни парадоксально, да!

Девушки, вы можете выбрать состоятельного мужа... по носу! Нос - деталь довольно заметная на лице и чем она заметнее, тем более благополучен ее владелец в материальном отношении.

Но не только.

Нос, отличающийся большой величиной, указывает на развитый вкус и честолюбие (тут почему-то вспоминается нос великого Н.В.Гоголя). Вспомнился мне и совершенно замечательный рассказ Николая Васильевича из петербургских повестей с этим необычным названием - о человеке-носе, спокойно разгуливающем по городу.

Итак, все же продолжим о носе. Нос, выступающий далеко перед лицом, является верным знаком неуемной энергии и настойчивости (сразу же вспоминаются носы известных наших комиков Г. Вицина и С. Крамарова). Если же нос находится почти на одном уровне с глазами, значит, его владелец, напротив, имеет мало энергии и вообще слабый человек, а прямой нос без впадин указывает на низкий, мелочный характер. Нос, имеющий мягкие изгибы - легкие, закругленные, без грубых переходов, - признак человека мягкого и добросердечного. Огромный нос в сопровождении черной бороды - признак безудержного честолюбия.

Можно ли определить с первого взгляда интеллект незнакомца или его IQ? Конечно, да! (Работодатели, напрягитесь.) И каким же образом, спросите вы и с трудом поверите в ответ... По ушам!

Если все части наружного уха развиты равномерно, это говорит о хорошо развитых умственных способностях человека.

Если вы проведете прямую черту от глаза к уху, то также определите интеллектуальный потенциал человека: чем выше расположено ухо, тем лучше.

Нормальные уши должны быть на 1/10 короче носа. Слишком мясистые уши выдают человека угрюмого и нелюдимого, а слишком маленькие и круглые - их трусливого владельца. По заостренным кверху ушам можно узнать человека, имеющего грубые наклонности (это на заметку криминалистам).

А может ли молодой человек по первому взгляду определить характер девушки? Вспомним, к примеру, народную мудрость, что тонкие поджатые губы наделяют их владелицу сварливым характером, а тонкие плотно сжатые губы мужчины "говорят" о его уме и твердости характера (а также о некоторой черствости натуры и эгоизме).

nbsp;RIN 2000-