Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:43

Китайским школьникам могут запретить танцевать парами

Китайским школьникам могут запретить танцевать парами Китайским школьникам по требованию родителей могут запретить танцевать парами на обязательных уроках танцев, введенных Минобразования страны.

Об этом сообщает шанхайская газета "Ориентал Морнинг Пост" со ссылкой на источник в Главном государственном управлении по делам физкультуры и спорта КНР.

Поправка в распоряжение министерства может быть внесена в связи с обеспокоенностью родителей, которые считают, что парные танцы будут способствовать возникновению "ранних влюбленностей и снижению успеваемости" учащихся.

В связи с этим китайские чиновники предварительно приняли решение о том, что "школьники не будут танцевать с определенным партнером", и во время каждого урока танцев могут быть сформированы группы из четырех школьников.

"Постоянная смена партнеров и групповой характер танцев позволит снизить риск возникновения влюбленностей между молодыми людьми", - цитирует издание слова представителя спортивного ведомства Китая. Помимо этого, при составлении танцевальной программы вероятно также будут учитываться пожелания родителей.

Несмотря на то, что обучение танцам войдет в обязательную школьную программу на всей территории Китая уже в новом учебном году, для него не выделено отдельного времени. Предполагается, что обучение танцам будет проходить во время перемен или во внеклассное время. Танцы также не заменяют уроки физкультуры.

Видеозапись первого танцевального комплекса будет разослана провинциальным управлениям образования в ближайшее время, причем освоить танец должны будут сначала учителя.

Введение в китайских школах танцев объясняется необходимостью увеличить физическую нагрузку на школьников, поскольку, по данным министерства, в последние годы все больше молодых людей страдают от недостатка физической активности и полнеют.

nbsp;RIN 2000-