Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:54

Богослов совершил суицидид из-за того, что не понял Коран

Богослов совершил суицидид из-за того, что не понял Коран В Нигерии один из молодых людей 25-летнего возраста после восьми лет углубленного изучения Корана понял, что он ровным счетом ничего не понял из того, о чем пишет книга. Выход из сложившегося положения он нашел простой: самосожжение.

Местные СМИ, ссылаясь на сообщения полиции, рассказали о том, что молодой человек, долгое время занимавшийся изучением Корана, решил покончить собой, причем довольно мазохистским способом. Он просто облил себя бензином в собственной спальне и поджег. Чтобы лучше понять смысл Корана, по-видимому. От полученных ожогов суицидник скончался в больнице.

На изучение священной для мусульман книги богослов потратил восемь лет своей жизни. Пока что неясно, был ли суицид результатом расстройства слабой психики, либо самосожжение было совершено в состоянии экстаза. Хотя последнее вряд ли: ни мусульманство, ни христианство не приемлют практик, подобных буддистским, и состояния отрешенности или нирваны, как ее называют буддистские монахи, в этих религиях нет. Доподлинно ясно одно: как в христианстве, так и в мусульманстве суицид - тяжкий грех, и в Сады Аллаха неудавшийся богослов не попадет. По своей же вине.

nbsp;RIN 2000-