Российская Информационная Сеть
15 июля, 14:01

Казанцев будут возить "Золотые Драконы"

Казанцев будут возить "Золотые Драконы" Сегодня руководитель исполнительного комитета Казани Марат Загидуллов побывал в МУП ПАТП-2, где осмотрел прибывшие из Китая автобусы марки "Golden Dragon".

Каждый из автобусов стоит 1 миллион 951 тысячу рублей. Автобусы данной марки имеют 20 посадочных мест, общая вместимость салона составляет 76 человек. Автобусы относятся к категории средней вместимости. Машины низкопольные, оснащенные двигателем, отвечающим экологическому стандарту Евро-3. На этот раз изготовители Китая поставили в Казань 26 единиц техники.

М.Загидуллов ознакомился с техническими характеристиками новых машин. Осмотрев салон, он отметил, что такие автобусы будут очень удобны для перевозки пассажиров.

В беседе с журналистами М.Загидуллов отметил, что очередная поставка автобусов пришлась как нельзя кстати. При переходе на новую транспортную схему новые автобусы стали жизненно необходимы. Вместе с тем, поставщики, по его словам, затягивали отгрузку техники. Пришлось их попросить ускорить работу по отправке машин. Теперь ежедневно в Казань будет приходить по 12-15 автобусов.

nbsp;RIN 2000-