Российская Информационная Сеть
15 июля, 15:40

В Великобритании открылись супермаркеты, закрытые из-за угроз

В Великобритании открылись супермаркеты, закрытые из-за угроз Британская полиция продолжает криминальное расследование серии угроз, поступивших накануне в адрес 14 супермаркетов крупнейшей британской сети "Теско" (Tesco), в то время как сами магазины в воскресенье возобновили работу.

"В каждом из супермаркетов, охваченных расследованием, был проведен обыск, угроза была снята, но компания продолжает тесное взаимодействие с полицией", - отмечается в заявлении.

"У нас по-прежнему нет причин полагать, что инциденты связаны с какого-либо рода экстремизмом", - заверили в полиции, однако призвали покупателей и персонал оставаться бдительными.

В субботу по соображениям безопасности было закрыто 14 супермаркетов "Теско" в разных городах и районах Соединенного Королевства. Расследование всех инцидентов ведет полиция графства Хартфордшир, где находится штаб-квартира "Теско".

Полицейские не уточняют характер поступивших угроз, однако по сделанным ранее заявлениям очевидцев, возможно, они были связаны с сообщениями о якобы заложенных бомбах на автомобильных парковках супермаркетов.

nbsp;RIN 2000-