Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:25

Израиль отказался от розыска 178 террористов

Израиль отказался от розыска 178 террористов Власти Израиля объявили о решении отказаться от розыска и последующего ареста 178 боевиков палестинского движения "Фатх", подозреваемых в совершении терактов на территории страны.

Как сообщает Reuters, такое распоряжение должно выйти в преддверии встречи премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта и политического лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса, которая должна состояться 16 июля в Иерусалиме.

Израильтяне оправдывают свое распоряжение тем, что вышеупомянутые члены "Фатх" заявили о готовности прекратить нападения на израильское государство. В администрации Э.Ольмерта заявили, что и в будущем лица, которые открыто откажутся от террористической деятельности, будут исключены из списка людей, объявленных израильскими правоохранительными органами в розыск",

Еще одним шагом Израиля навстречу "умеренным" станет разрешение лидеру движения "Демократический фронт освобождения Палестины" Найефу Наватмеху, на срок не более двух недель прибыть на Западный берег реки Иордан. В настоящее время лидер ДФОП проживает в Дамаске.

Стоит отметить, что за несколько недель, которые прошли после фактического раздела Палестины на территории под контролем "Фатх" и ХАМАС, Израиль постоянно старается делать шаги навстречу правительству Махмуда Аббаса, считающегося весьма умеренным политиком. В частности, были сняты экономические санкции, что позволило выдать зарплату госслужащим на Западном берегу реки Иордан.

nbsp;RIN 2000-