Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:57

Мобильники в будущем смогут ходить

Мобильники в будущем смогут ходить О том, какими станут мобильные телефоны через десятки лет, регулярно задумываются как пользователи, так и производители трубок.

В попытке хоть немного приоткрыть завесу будущего, ежегодно разрабатывается огромное количество разнообразных прототипов. Однако изображённый на приведённом ниже рисунке концепт, пожалуй, превзошёл их всех.

Из этого снимка становится ясно, что показанный на нём девайс неизвестного происхождения - это не просто телефон. При определённых обстоятельствах он способен трансформироваться не только в фотокамеру или плеер, как это умеют делать современные трубки, но ещё и превращаться в двуногого робота, умеющего ходить.

Трудно сказать, зачем в быту может потребоваться такой аппарат. Возможно, через несколько десятилетий человечество настолько обленится, что даже лежащий в другом конце комнаты телефон будет сам приходить к хозяину в случае поступления звонка или SMS. А возможно, ему найдут и какое-то более полезное применение.

Ясно одно: появление такого "телефоноробота" в качестве коммерческого продукта состоится не сегодня и не завтра, если это вообще произойдёт. Хотя, учитывая нынешние темпы развития технологий, возможным кажется всё. Поживём - увидим.

nbsp;RIN 2000-