Российская Информационная Сеть
15 июля, 18:03

У Глюкоzы началась послеродовая депрессия

У Глюкоzы началась послеродовая депрессия Известная певица пригласила в Испанию своих родителей, чтобы они помогли ей справиться с подавленным состоянием.

Молодая мама Наталья Ионова, благополучно родившая в середине апреля этого года красавицу дочку, сейчас переживает не самые лучшие дни.

По признанию продюсера певицы Максима Фадеева, у Глюкоzы началась послеродовая депрессия. Это случается со многими женщинами, которые стали мамами. В таком состоянии они могут совершать самые неадекватные поступки.

Как удалось выяснить "Твоему ДНЮ", певица уже больше недели находится в подавленном состоянии и признается друзьям, что ей очень грустно и скучно находиться в большом доме в Марбелье. По ее словам, она очень сильно соскучилась по Москве, своим друзьям и родителям.

Депрессия
- Наташечка сейчас не в форме, - признался "Твоему ДНЮ" продюсер певицы Максим Фадеев. - У молодой мамы началась послеродовая депрессия, которая достаточно часто случается у девушек, которые рожают впервые, да еще в таком юном возрасте.

По словам друзей Наташи, в последние дни она стала особенно часто звонить близким людям в Москву, приглашая их приехать в Марбелью, где она сейчас находится.

- Наташа просто-напросто устала, - говорит один из ее близких друзей. - Ее можно понять, Лидочка отнимает очень много сил и времени, а Наташа еще сама практически ребенок. К тому же ее муж Александр Чистяков хотя и навещает Наташу в Испании, но этого, наверное, для нее мало.

Психолог
Поняв, что у Глюкоzы вот-вот может случиться нервный срыв, близкие молодой мамы посоветовали ей обратиться к знакомому другу психологу. С врачом Наташа несколько раз созванивалась по телефону и рассказывала о своих проблемах и переживаниях. После долгих разговоров с психологом настроение Ионовой немного улучшилось.

- Я думаю, что приезд родителей пойдет Наташе на пользу, - говорит Максим. - К тому же мама поможет с воспитанием Лидочки и у нашей принцессы появится немного свободного времени.

Комментарий специалиста
Нурлан Касабулатов, доктор медицинских наук:

- Послеродовая депрессия - это не обычный стресс. Это и не стресс вовсе. Это неадаптированность к новой для женщины ситуации. Поэтому роженице необходима врачебная помощь. Обычно послеродовая депрессия легко поддается лечению и быстро проходит. Для этого в медицине используют различного рода успокоительные и тонизирующие средства. Таким образом, женщина успокаивается, у нее улучшается настроение.

Симптомами послеродовой депрессии могут быть любые перепады настроения. Хотя эйфория от рождения ребенка случается гораздо чаще, чем депрессия, поэтому улучшение настроения после родов - норма. А вот тоска, подавленность, плаксивость - это уже ненормальные состояния. Мы в своем центре наблюдаем женщин после родов еще 5 дней. И если появляются подобные симптомы, а это сразу видно, начинаем лечение.

Послеродовой депрессией обычно страдают эмоциональные женщины, которые очень бурно воспринимают окружающий мир.

nbsp;RIN 2000-