Российская Информационная Сеть
15 июля, 19:06

Европа отмечает 30-летие "Звездных войн"

Европа отмечает 30-летие "Звездных войн" Любители фантастического кинематографа отмечают 30-летний юбилей со дня выхода на экраны IV-го (первого по счету) эпизода легендарной киноэпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны".

В Лондоне открылась специальная выставка, посвященная этому событию. На ней присутствовал главный злодей первой трилогии - британский актер Дэвид Проус, исполнитель роли Дарта Вейдера. На встрече с фанатами он поведал, что мог стать соратником Харрисона Форда - Чубакой, но отказался.

Также выставку посетил Марк Хэмилл, сыгравший одного из главных героев эпопеи - Люка Скайуокера. И для него, и для Дэвида Проуса роли в "Звездных войнах" стали вершинами карьеры, в отличии от Харрисона Форда, для которого роль Хана Соло стала только первой ступенькой к мировой славе.

Уже весной в Лос-Анджелесе начались официальные празднования по поводу третьего юбилея "Новой надежды" - первой из шести частей "Звездых войн". В числе мероприятий были показы всех честей космической саги, пресс-конференции с творцами и актерами, задействованными в фильме, выставки костюмов и демонстрации рекламных роликов компании Lucasfilm.

nbsp;RIN 2000-