Российская Информационная Сеть
15 июля, 19:09

Онищенко: ФАС вредит нормализации рынка алкоголя

Онищенко: ФАС вредит нормализации рынка алкоголя Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что "нельзя обойти вниманием то, что отдельные государственные структуры, попирая все нормы этики, заметно активизируются в воспрепятствовании нормализации ситуации на алкогольном рынке.

"С бытовой точки зрения, можно объяснить ситуацию, когда некий клерк Федеральной антимонопольной службы, по фамилии Харишвили проявляет интерес к ситуации с допуском на российский рынок грузинских и молдавских вин. Но когда этот интерес инициируется другим гражданином, допустим, по фамилии Мамедов, это придает интересу указанного выше господина совершенно другой аспект", - заявил он.

Как подчеркнул Онищенко, упомянутая им государственная служба в последние недели "активно вбрасывает в информационное пространство сообщения о принятии административных мер к юридическим и физическим лицам" его ведомства. Эти "решения", по словам главы Роспотребнадзора, "принимаются в недрах ФАС с периодичностью, определяемой лишь временем, необходимым машинистке для печатания очередного "постановления" и без присутствия противоположной стороны или мнения представителей этой противоположной стороны".

nbsp;RIN 2000-