Российская Информационная Сеть
15 июля, 20:28

За сбежавшего из красноярской колонии убийцу объявлена награда

За сбежавшего из красноярской колонии убийцу объявлена награда За информацию о 29-летнем Владимире Симерикове, особо опасном преступнике, сбежавшем 13 июля из колонии в Красноярске, объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

По оперативным данным, беглец до сих пор находится в краевом центре. В правоохранительных органах назвали особую примету убийцы - трость в руке: он сильно хромает из-за полученной травмы. Рост Симерикова 170 сантиметров, телосложение средней полноты, лицо европейского типа, овальное, бледное, глаза серые, лоб средний, брови дугообразные, нос прямой, большой, рот средний, губы тонкие, подбородок выступающий, уши большие, овальные, волосы короткие, прямые, темно-русые.

Как сообщалось ранее, заключенный сбежал в пятницу утром из размещенной на территории Красноярска исправительно-трудовой колонии номер 6. Симериков был приговорен к 23 годам лишения свободы в 2001 году за убийство, незаконное хранение оружия, разбой и бандитизм в составе организованной преступной группировки.

nbsp;RIN 2000-