Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:40

Медалисты не могут пройти обычное тестирование в ВУЗе

Медалисты не могут пройти обычное тестирование в ВУЗе Сегодня во Владивостоке начались вступительные экзамены в местные вузы. Всего о желании получить высшее образование изъявили 18 тысяч абитуриентов. При этом количество бюджетных мест сократилось на 100.

Однако поток желающих на оставшиеся нисколько не сократился. В связи с этим вузы идут на любые хитрости, чтобы заполучить как можно больше студентов, поступивших на коммерческой основе.

К примеру, в Дальневосточном государственном университете в этом году решили протестировать золотых и серебряных медалистов, подавших документы. Им предложили те же самые тесты, что и обычным выпускникам, не имеющим медали. И вот какие получились результаты.

Как сообщает сайт www.ptr-vlad.ru, из 102 медалистов, которые подали заявления в институт менеджмента и бизнеса тестирование прошли только 16. Из 48 в институте международных отношений с заданием справились только 9 медалистов.

В юридическом институте только 10 из 42 медалистов прошли тест ДВГУ. Из 11 человек, поступавших в институт международного туризма, тест не прошел ни один. Наименьший отсев медалистов случился только в институте математики и компьютерных наук.

nbsp;RIN 2000-