Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:44

В Перми очевидцы ДТП пытались устроить самосуд над водителем

В Перми очевидцы ДТП пытались устроить самосуд над водителем В Перми очевидцы дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 12-летняя девочка, пытались устроить самосуд над водителем.

Это сообщает "Новый регион".

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, 15 июля около 23 часов (21:00 по московскому времени) на Комсомольском проспекте у дома 84 водитель автомашины "ВАЗ-21093", двигаясь на большой скорости, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Люди, видевшие аварию, решили устроить над водителем самосуд. Прибывшим к месту происшествия трем нарядам патрульно-постовой службы с трудом удалось "отбить" у толпы водителя.

Во время осмотра места происшествия молодые люди, находившиеся у места аварии, решили стеклянными бутылками из-под пива забросать машину виновника ДТП, однако все стекло полетело в дежурную часть. Обстоятельства происшествия выясняются.

Между тем, это не единственное ДТП с тяжелыми последствиями, произошедшее в Пермском крае в минувшие выходные. Так, в поселке Новоильинский пьяный водитель сбил трех пешеходов, шедших по левой стороне обочины. В результате ДТП девушка-пешеход от полученных травм скончалась на месте, двое братьев с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

После совершения аварии водитель с места скрылся, но его удалось установить. Им оказался житель поселка, 1987 года рождения. В момент совершения наезда он находился в состоянии алкогольного опьянения.

nbsp;RIN 2000-