Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:30

В Свердловской области похищена и убита 9-летняя девочка

В Свердловской области похищена и убита 9-летняя девочка Сотрудники милиции задержали трех жителей Свердловской области, подозреваемых в похищении и убийстве 9-летнего ребенка.

Как установило расследование, в минувшее воскресенье в шестом часу вечера по местному времени в деревне Еловка неизвестные преступники похитили несовершеннолетнюю девочку и оставили на месте преступления записку с требованием заплатить выкуп в размере 300 тысяч рублей.

Как стало известно, похитители посадили девочку в автомобиль "Жигули" без государственных номеров с затемненными стеклами и увезли в неизвестном направлении.

Как выяснилось при расследовании, злоумышленникам было известно, что родители девочки состоятельные люди, у них есть машина и они собирались поехать отдыхать на юг. Преступники считали, что родители смогут собрать нужную сумму в качестве компенсации за возвращенного ребенка.

Записку о выкупе обнаружил один из местных жителей и передал ее родителям. Уже через 15 минут в дежурную часть УВД Серова поступило сообщение от 43-летней матери ребенка о похищении девочки.

По тревоге в экстренном порядке был поднят весь личный состав милиции, в городе и области был введен план "Перехват". Прокуратура города Серова возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

На место преступления выехали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью областного милицейского Главка, а также представители руководства ГУВД Свердловской области. Координировал операцию прокурор Серова Виктор Романенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 22 часов по местному времени в ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники милиции и прокуратуры установили и задержали сначала одного из похитителей. Затем в шестом часу утра понедельника, задержали и двух других соучастников.

В ходе допросов подозреваемые сообщили, что когда они похитили девочку, она узнала одного из них. Тогда злоумышленники жестоко убили ребенка, а труп сбросили в канаву с водой в лесном массиве у поселка Энергетиков, в 20 км от места похищения.

Выехавшая на указанное преступниками место следственно-оперативная группа обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти.

Двое из задержанных являются двоюродными братьями. Самому младшему из злоумышленников 19 лет, двум другим - 21 год и 24 года. Двое из них нигде не работали. В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.



По факту похищения и убийства ребенка Серовская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статьям по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего) и статье 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-