Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:52

Военкомат завлекает призывников пенными вечеринками

Военкомат завлекает призывников пенными вечеринками Ударить из брандспойта по уклонистам и будущим призывникам решил военкомат Башкирии. В минувшие выходные на плацу военные вместе с одним из ночных клубов устроили вечеринку.

- Товарищ военком, по вашему приказанию клабберы построены, - сообщил ведущий военному комиссару Башкирии Тимофею Азарову.

Директор развлекательного клуба Гульнара Имаева говорит, что "обалдела", когда узнала, что Азаров согласился на их предложение. "С молодыми нужно разговаривать на языке, который они понимают", - уверен военком.

И пригласил на плац башкирских диджеев. В интернете устроили голосование, кого позвать из Москвы. Победил диджей Грув. Его ждали до двух часов ночи, но Грув не прилетел - из-за случившегося в тот день града Москва не выпускала самолеты.

На разогреве крутили "У солдата выходной, пуговицы в ряд". Заранее было объявлено: гостей ждут в военной одежде. Но народ пришел в купальниках - на open air party (вечеринку на воздухе) прибежали в основном девчонки. Это была единственная ночь в году, когда на плац сборного пункта проходили, купив билет за 250 рублей.

- Нам нужна здоровая, готовая защищать Родину молодежь! - кричал Азаров в толпу - на плацу собралось не меньше 2 тысяч человек.

Военные Башкирии уверены, что нетрадиционные способы привлечения молодежи в ряды Вооруженных сил срабатывают лучше, чем повестки в почтовых ящиках. В прошлом году, когда они проводили первую дискотеку, генератор вырабатывал 500 кубометров пены в минуту.

И весной 2006-го военкомат отправил служить рекордное число новобранцев - 7834 человека. На этот раз вечеринка прошла с еще большим размахом. В армию ушли 8 тысяч солдат. Правда, военные говорят, что с дискотекой это, наверное, не связано - просто в этом году срок службы сократился до полутора лет.

nbsp;RIN 2000-