Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:46

В США начался суд над высланным из России педофилом, насиловавшим детей по всему миру

В США начался суд над высланным из России педофилом, насиловавшим детей по всему миру Федеральный суд Филадельфии (штат Пенсильвания) приступил к слушаниям по делу "сексуального туриста" Энтони "Марка" Бианчи из Нью-Джерси, обвиняемого в растлении несовершеннолетних.

Семь лет назад Бианчи был приговорен российским судом к трем годам лишения свободы за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних на территории РФ. Однако вскоре он был освобожден из-под стражи и выслан из страны.

В 2001-2005 годах Энтони Бианчи значительно расширил географию своих "секс-туров": он побывал в Молдове и Румынии, в Камбодже и на Кубе. Американское правосудие располагает свидетельствами о более чем 10 случаях изнасилований мальчиков, однако считает, что эпизодов было гораздо больше, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР.

Между тем, адвокаты педофила подчеркивают, что их клиенту инкриминируются преступления, совершенные за пределами США, однако судят его в Америке. По их словам, в ряде стран, о которых идет речь, действия подзащитного ненаказуемы или предполагают более мягкое наказание.

Юристы сравнивают дело "туриста-педофила" с гипотетическим судом над гражданином Америки, который, находясь в Амстердаме, курил бы марихуану, а потом предстал бы перед судом США по обвинению в употреблении наркотиков.

Адвокаты педофила также говорят о поверхностном проведении следственных действий. По их словам, для более тщательного расследования представителям обвинения и защиты необходимо было бы выезжать в страны, где побывал Бианчи, для проведения допросов свидетелей и пострадавших. При этом защитники отмечают, что подобные следственные действия были бы крайне затруднены языковыми и культурными барьерами.

"Дело Бианчи" будет слушаться в Филадельфии, поскольку именно из этого города подсудимый выезжал в свои "секс-туры" по миру. На слушаниях не появится "подельник" Бианчи - Ион Гусин - он отбывает 20-летнее заключение в Молдове по обвинению в содействии американскому педофилу.

Гусин организовывал туристу встречи с детьми и выступал в роли переводчика. Однако обвинение вызвало на суд около 20 свидетелей - из стран, где успел побывать Бианчи.

Адвокат подсудимого Марк Герагос пытается продемонстрировать бессмысленность свидетельских показаний граждан Молдовы, утверждая, что ради поездки в США они рады рассказать все, что угодно.

Он также отмечает, что есть проблемы со свидетельствами о рождении многих пострадавших, поэтому невозможно установить их точный возраст. Защитник указывает суду на то, что некоторые "жертвы" отказались от своих заявлений.

Обвиняемый просит, чтобы все судебные издержки по его делу были оплачены государством, отмечая, что 19 месяцев в камере предварительного заключения сделали его нищим. Однако обвинение полагает, что до ареста Бианчи успел перевести на счета своих родственников около 2 млн долларов, а потому вполне кредитоспособен.

Адвокат Марк Герагос имеет большой опыт в ведении крайне сложных дел. К примеру, ранее он защищал таких "звезд", как певец Майкл Джексон (обвинение в растлении малолетних), актриса Вайнона Райдер (она же Вайнона Лаура Горовиц - обвинение в краже в магазине) и торговец Скотт Петерсон (он приобрел широкую известность, убив свою беременную жену, чтобы получить страховку в размере 250 тысяч долларов).

Российский Клондайк педофила Бианчи

Гражданин США Энтони Бианчи, 1962 года рождения, родом из уважаемой, богатой семьи итальянского происхождения. Бакалавр истории и биржевой инвестор, с особой симпатией относящийся к детям, в 90-е годы открыл для себя "российский Клондайк": в страну, где за доллары можно было купить все и всех, он приезжал более 10 раз.

Но в 1999-м году российские правоохранительные органы уведомили своих американских коллег об уголовно наказуемом увлечении Бианчи. Они предоставили ряд документов, свидетельствующих, что во время пребывания на территории РФ данный гражданин США неоднократно вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетними.

По согласованию с властями США, во время очередного приезда Бианчи в Россию - в марте 2000 года - за ним была установлена слежка. Как писала семь лет назад газета "Сегодня", 6 марта 2000 года Бианчи снял квартиру в доме N61 на Большой Грузинской улице, а на следующий день отправился на прогулку по Москве. В зале игровых автоматов ГУМа он познакомился с 13-летним Ильей из Владимира.

С 1998 года этот мальчик жил в Москве на вокзалах и легко согласился пойти в гости к иностранцу. В квартире на Большой Грузинской Бианчи совершил с мальчиком половой акт, заплатил ему 500 рублей и отправил восвояси. Ближе к вечеру он снова вышел на прогулку, и на Пушкинской площади его внимание привлек другой 13-летний мальчик, Михаил. История повторилась.

Удовлетворив свою страсть, Бианчи дал мальчику 400 рублей и даже решил проводить его до метро - был уже первый час ночи. Но до метро Энтони не добрался: через несколько минут он был задержан сотрудниками МУРа. При обыске на квартире Бианчи оперативники нашли 24 видеокассеты с детской порнографией.

Тогда, по совокупности инкриминируемых преступлений, Бианчи был приговорен к трем годам лишения свободы и изгнан в США. Американское правосудие позволило ему продолжить занятия "секс-туризмом". Теперь Энтони Бианчи грозит заключение сроком до 10 лет и штраф в 250 тысяч долларов.

Следует отметить, что не только в российских "зонах", но и в американских тюрьмах "изнасилование несовершеннолетних" считается "плохой статьей", и осужденным по этой статье гарантирована очень тяжелая жизнь за решеткой.

nbsp;RIN 2000-