Российская Информационная Сеть
16 июля, 18:30

Английские дизайнеры создали "звуковую ракушку" для прослушивания музыки

Английские дизайнеры создали "звуковую ракушку" для прослушивания музыки Иногда совсем неплохо спрятаться как улитка в раковину, особенное если эта раковина такая как Listening Shell. Дизайн проекта разработан совместно английскими дизайнерами Доди Нэшем, Джулианом Брауном и компаний Intermedia Sound.

"Ракушка, ласкающая слух", созданная Доди и Джулианом, представляет собой функциональную скульптуру, материалом для нее послужил DuPont Corian.

"Концепт Listening Shells заключается в создании такого места, которое позволяет уединиться от мира, но в то же время остается открытым. При этом для прослушивания музыки нет необходимости использовать наушники", - обьясняет Нэш.

"Звук остается внутри раковины и он очень однородный - слушатель оказывается в своей микросреде."

Форма раковины - шар с хвостиком - не случайна. Хвостовая секция имеет функцию опоры, а так же выступает в качестве хранилища проводов, которые позволяют функционировать встроенной аудиосистеме - по аналогии с жемчужиной расположенной в центре ракушки.

Всенаправленные микрофоны собирают общий звук, который затем наполняет ракушку через аудио-жемчужину.

Listening Shell произведена компанией Richard Marwood Interiors. Проект был воплощен Ли Бруком и Стивом Гареттом из Richard Marwood Interiors (Бернингем, Великобритания) с помощью Стива Бола и Дэвида Смита из DuPont.

Декоративный диск, сделанный из Corian прикреплен внутри шара и является основанием жемчужины-колонки. Вместе с тем ракушка аудиосистема ракушки оснащена специальной защитой от распространения звука извне раковины.

"Нам так же пришлось создать "кольцо власти" - полоска Coriana, нагретая и трансформированная в круг, диаметр которого подходит в качестве подставки для основной части раковины - шара - для того, чтобы предотвратить нежелательное движение на случай, если внутрь заберется ребенок" - объясняет Болл.

nbsp;RIN 2000-