Российская Информационная Сеть
16 июля, 18:53

В Казани прошла презентация сайта "Мусульмане Поволжья"

В Казани прошла презентация сайта "Мусульмане Поволжья" Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов принял участие в презентации в Казани сайта "Мусульмане Поволжья".

Как сообщили "Благовест-инфо" в пресс-службе полпреда, инициатором этого проекта выступили Общественный совет по развитию институтов гражданского общества в ПФО и фонд "Гражданское общество".

Сайт создавался как постоянно обновляемый интернет-ресурс, который станет источником информации для мусульман и светских людей. В приветственном слове Александр Коновалов сказал: "Сотрудничество светских и религиозных структур является одним из факторов позитивного, созидательного развития нашей страны".

На сайте представлена и государственная точка зрения на вопросы религиозной политики и религиозного образования.

В разделе "Регионы" дана краткая характеристика мусульманского сообщества ПФО и размещена информация о Духовных управлениях мусульман во всех 14 регионах округа. Там же приводятся контактные данные ДУМ и список основных мероприятий, проводимых ими.

В разделе "Библиотека" представлены сведения о книгах исторического, религиозного, научно-аналитического и справочного характера. Все тексты размещены с согласия их авторов. В ближайшем будущем планируется опубликовать труды крупнейших исламоведов.

Подбор материалов для нового интернет-ресурса, по мнению авторов сайта, должен быть таким, чтобы способствовать формированию религиозной толерантности и уважения к людям других вероисповеданий.

Напомним, что менее месяца назад был представлен аналогичный христианский проект "Православное Приволжье".

nbsp;RIN 2000-