Российская Информационная Сеть
16 июля, 19:10

Испанский чиновник задержан за связи с российской мафией

Испанский чиновник задержан за связи с российской мафией Бывший высокопоставленный испанский чиновник задержан по обвинению в связях с предполагаемыми лидерами российско-грузинской мафии, арестованными в Испании в 2005 году.

Это сообщает РИА Новости .
Бывший заместитель представителя центрального правительства Испании в Барселоне Эдуард Планеллс задержан в результате расследования, в ходе которого, в частности, были выявлены его связи с предполагаемыми лидерами российско-грузинской мафии.

Бывшему чиновнику вменяется в вину выдача видов на жительство и разрешения на работу в Испании членам мафии, сообщил представитель полиции. По его словам, Планеллс ушел со своего поста в середине июня из-за расследования его связей с мафией, хотя официально его отставка объяснялась переходом на другую работу.

Тетруашвили и еще 30 граждан России и Грузии были арестованы в июне 2005 года в ходе операции "Оса", проведенной одновременно в Барселоне, Аликанте, Малаге, Марбелье и других городах.

Следствие по их делу продолжается до сих пор. Арестованным вменяется отмывание в Испании капиталов путем крупных вложений в ресторанный бизнес, недвижимость и дорогостоящие автомобили.

nbsp;RIN 2000-