Российская Информационная Сеть
17 июля, 16:44

Маньяк пытался утащить семилетнего ребенка в лес, но родители его поймали

Маньяк пытался утащить семилетнего ребенка в лес, но родители его поймали Очередное ЧП, связанное с попыткой похищения несовершеннолетнего ребенка произошло в Свердловской области. Правда, в отличие от прошлой трагедии, о которой сообщал "Новый Регион" накануне, на этот раз ребенок остался жив и невредим.

Как рассказал "Новому Региону" начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне на территории одного из коллективных садов, расположенных на Чусовском тракте в Верх-Исетском районе Екатеринбурга неизвестный злоумышленник схватил семилетнюю девочку, которая отдыхала с родителями в саду, и потащил ее в сторону леса. Ребенок стал звать на помощь, ее крики услышали родственники, они начали преследовать злоумышленника. Тот, пробежав 300-400 метров, увидел погоню, бросил ребенка и скрылся в лесном массиве. Родственники девочки пытались его преследовать, но безуспешно.

Поскольку ребенок не пострадал, родители не стали заявлять о произошедшем в милицию.

Но случилось неожиданное. Неудачливый похититель ребенка снова пришел в тот самый коллективный сад. Там же в это время были и родители девочки, которую он пытался утащить в лес. Взрослые опознали злоумышленника, задержали и сдали в милицию.

Похитителем оказался нигде неработающий местный житель 1972 года рождения, ранее неоднократно судимый (еще по старому уголовному кодексу) по статье 144 ("Кража") и 206 ("Хулиганство").

В настоящее время киднеппер арестован, прокуратурой Верх-Исетского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 ("Похищение заведомо несовершеннолетнего"), ведется тщательное расследование. Устанавливается мотив преступления - связано оно с сексуальными отклонениями или за действиями похитителя стоит что-то иное.

nbsp;RIN 2000-