Российская Информационная Сеть
17 июля, 16:50

Министр экономики Аргентины ушла в отставку из-за денег в туалете

Министр экономики Аргентины ушла в отставку из-за денег в туалете Министр экономики Аргентины Фелиса Мисели ушла в отставку в связи с коррупционным скандалом.

Ее обязали дать показания следователям прокуратуры и объяснить происхождение $64 тыс., которые были найдены в туалете ее офиса. Сама Мисели утверждает, что деньги она одолжила у брата на покупку дома, и просто не смогла придумать лучшего места, чтобы их спрятать, но когда ей предложили дать показания под присягой, предпочла подать в отставку.

"Прошение об отставке министра экономики Фелисы Мисели было удовлетворено президентом Аргентины Настором Киршнером", - сообщил журналистам глава кабинетов министров Альберто Фернандес.

Он зачитал письмо, адресованное главе государства, в котором говорится, что в связи с появившейся в СМИ информацией, касающейся личной жизни, она "не может исполнять свои обязанности, так как это наносит ущерб репутации правительства".

Против нее возбуждено уголовное дело.Тем временем президент страны Настор Киршнер уже назначил нового министра экономики. Им стал бывший министр промышленности 40-летний Мигель Пейрано.

nbsp;RIN 2000-