Российская Информационная Сеть
17 июля, 17:02

Верка Сердючка создаст свою политическую партию

Верка Сердючка создаст свою политическую партию Политологи поделились мнениями и прогнозами по поводу намерения Андрея Данилко (сценический образ - Верка Сердючка) создать свою партию и стать депутатом Верховной Рады Украины.

Эксперты признают, что украинской политике не хватает ярких и одиозных персонажей, однако не все политологи считают, что занять эту нишу может политпроект Верки Сердючки.

"Если даже Данилко и правда соберется участвовать в выборах, рассчитывая, что за него проголосуют "по приколу", все равно его партия не сможет преодолеть трехпроцентный барьер", - заявил Олесь Доний. По мнению политолога, украинцы очень серьезно относятся к политике, и каждый раз идут на выборы, рассчитывая, что голосуют за партии, которые реально что-то сделают для страны и для народа.

Социолог Евгений Копатько добавляет, что желанием идти в политику Андрей Данилко может повысить себе рейтинг как артиста, но его партия в Раду не пройдет:

"Людей не особо интересуют яркие имена, украинцам намного важнее особенности политических взглядов персон, представляющих ту или иную партию. А у Сердючки жизнь - вечное шоу, без какой-либо политической идеи".

Однако Андрей Ермолаев наоборот считает, что у Верки есть все шансы попасть в Раду, потому что постоянные распри между разными политическими силами надоели украинцам и они хотят чего-то нового и интересного.

"Украинцам не хватает какого-то шоу, карнавала, лицедейства в политике. Именно этим и будет заниматься Верка. Этот проект может преодолеть трехпроцентный барьер, потому что Сердючка не только умеет ясно, четко и весело выражать свои мысли и убеждать людей в своей правоте, а еще она добавит украинской политике перца", - утверждает Ермолаев.

О своем решении пойти в политику Данилко заявил На фестивале Славянский базар. Артист сказал, что Сердючка может драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов.

nbsp;RIN 2000-