Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:55

ЦСКА пригласит итальянского тренера Фабио Капелло

ЦСКА пригласит итальянского тренера Фабио Капелло Столичный ЦСКА намерен пригласить знаменитого итальянского тренера Фабио Капелло, который в этом сезоне сделал мадридский "Реал" чемпионом Испании.

Случается и такое. После того, как Капелло вернул "Реалу" утраченный несколько лет назад титул, его уволили. Хотя в последний раз "Реал" был чемпионом в далеком для клуба с такими амбициями 2003 году. И, тем не менее, качество зрелища, которое ставил Капелло, "Реал" не удовлетворило.

Новым тренером клуба назначили немца Бернда Шустера, а Капелло остался безработным, и вокруг него, как вокруг каждой персоны такого уровня, теперь ходят разнообразные слухи. Итальянские СМИ написали, что Капелло получил предложения от киевского "Динамо" и ЦСКА.

Другие источники, в частности со ссылкой на самого тренера, говорят о том, что в кругу претендентов на его услуги "Локомотив" и киевское "Динамо". Еще одним кандидатом на пост главного тренера ЦСКА является бразилец Карлос Дунга, который только что привел сборную своей страны к титулу чемпионов Южной Америки.

Логика здесь понятна. Пять бразильцев в составе, троих из которых Дунга и привел в сборную, а один - Вагнер Лав - в итоге сыграл весь турнир в основе.

Опыт приглашения португалоговорящего тренера у ЦСУКА уже был. Артур Жорже продержался на своем посту полгода, после чего армейский президент Евгений Гинер вернул на место Валерия Газзаева.

Конечно вероятность того, что Капелло или Дунга приедут в Россию, довольно мала, однако сам факт этой шумихи говорит о том, что Газзаев, что называется, повис. В месте с ним повисла и стабильность в армейском клубе - один из крупных блоков фундамента успеха ЦСКА последних лет.

За пять последних матчей ЦСКА не забил ни одного мяча. Сейчас чемпион России занимает только 6 место в таблице.

nbsp;RIN 2000-