Российская Информационная Сеть
18 июля, 17:02

Запахи коровника защитил от экологов суд

Запахи коровника защитил от экологов суд Фермерские хозяйства США, заключившие соглашение с федеральным Агентством по защите окружающей среды, не могут быть привлечены к суду за превышение нормы вредных выбросов в атмосферу и распространение неприятных запахов.

Как сообщает AP, такое решение принял федеральный апелляционный суд округа Колумбия, рассмотрев иски природоохранных организаций, таких как Sierra Club, полагающих, что утвержденные Агентством методы кормления сельскохозяйственных животных противоречат законам, а штрафы за нарушения слишком малы.

"Фактически, федералы предоставили фермерам постоянную амнистию. Вы присылаете им чек, и они гарантируют вам судебную неприкосновенность", - прокомментировал суть дела адвокат Sierra Club Дэвид Букбиндер (David Bookbinder).

В свою очередь апелляционный суд посчитал, что Агентство по защите окружающей среды действовало в рамках своей юрисдикции, утверждая соответствующие нормы и заключая соглашения о контроле над их исполнением с фермерами.

nbsp;RIN 2000-