Российская Информационная Сеть
18 июля, 20:07

Google Earth помог ворам обокрасть Дитера Болена

Google Earth помог ворам обокрасть Дитера Болена Определена дата суда над двумя грабителями, которые в декабре прошлого года напали на виллу известного немецкого музыканта и продюсера Дитера Болена. Процесс начнется в конце августа.

Передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Судьям предстоит выяснить размер ущерба, нанесенного 53-летней знаменитости. Дитер Болен утверждает, что пропало 60 тыс. евро, злоумышленники говорят о сумме в два раза меньшей.

Грабителям из города Реклингхаузен 18 и 19 лет, однако, на вид Том и Осман еще моложе. Следствию они сообщили, что расположение виллы Дитера Болена в нижнесаксонском городке Тетензен вычислили с помощью программы "Google Earth".

Затем, скрыв масками лица и взяв пистолеты, они взяли особняк штурмом, скрутили хозяина и его 23-летнюю подругу, и скрылись с добычей.

По версии адвоката куш грабителей не превышал 29,6 тыс. евро. Сам музыкант говорит о пропаже 60 тыс. "Мне наплевать, что говорят эти парни", - заявил он в недавнем интервью. Теперь Болену предстоит под присягой сообщить суду о размере ущерба.

Комментируя это высказывание, немецкая пресса напоминает, что за клятвопреступление в Германии определен срок до пяти лет тюрьмы.

Германские газетчики, похоже, с подозрением относятся уже к самому факту этой дискуссии, возникшей именно в дни появления нового сингла Дитера Болена, записанного вместе с Марком Медлоком, победителем телевизионного конкурса "Германия ищет суперзвезду" (аналог российского вокального состязания "Народный артист").

Дитер Болен, в свое время создавший самый успешный в музыкальной истории Германии поп-дуэт "Modern Talking", известен своим умением быть у всех на устах в самый нужный для него момент. У немцев за ним закрепилось прозвище "Поп-титан". Шутники говорят даже, что если бы преступники не ограбили его дом, то ради рекламы музыкант мог сделать это и сам, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Дитер Болен не раз упоминался в немецких криминальных хрониках. Три года назад из его дома было похищено ценных вещей на сумму более 150 тыс. евро. А годом ранее музыкант оказался на первых страницах газет после того, как выстрелил в полицейского, которого он принял за грабителя, а затем голышом выскочил из своего дома.

Декабрьское ограбление стало поводом и для другого скандала. Дитер Болен запретил своему протеже Марку Медлоку появляться в популярном немецком ток-шоу "TV Total". В свое время его ведущий, Штефан Рааб, отпустил в программе рискованную шутку: "Почему грабители вернулись назад? Они по ошибке прихватили альбомы Modern Talking.

Между тем, композиция You Can Get It Дитера Болена и Марка Медлока, записанная в стилистике Modern Talking, может стать самой популярной песней этого лета в немецкоязычных странах. На прошлой неделе, сразу после выхода, песня оказалась на первом месте сингл-чартов, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

nbsp;RIN 2000-