Российская Информационная Сеть
19 июля, 14:25

Семимесячный малыш умер от огромной дозы алкоголя

Семимесячный малыш умер от огромной дозы алкоголя Младенца доставили в реанимацию детской больницы в коматозном состоянии, а через несколько минут его сердечко остановилось.

- С таким шокирующим случаем я столкнулся впервые, - говорит заместитель главврача детской больницы города Петухово Геннадий Бурцев. - Сначала ребенку поставили диагноз "синдром внезапной смерти", но, когда пришли результаты экспертизы, ужаснулся весь наш медперсонал - малыш был буквально заспиртован! Нерадивая мамаша поила его водкой с самого рождения!

Евгения С. буквально подсадила своего сынишку Диму на спирт. После употребления алкоголя ребенок все время спал и не тревожил ее лишний раз своим плачем, что очень нравилось молодой мамаше.

Первый раз она добавила в молоко сынишки водку, когда Диме было всего две недели.

- Он постоянно плакал, - оправдывалась впоследствии женщина. - Однажды я не выдержала - взрослых водка усыпляет, глядишь, и сын перестанет кричать - и добавила несколько капель спирта в его молоко.

В тот день малыш проспал спокойно всю ночь. Евгении новый метод убаюкивания сына понравился, и она стала регулярно подпаивать ребенка.

Больница

Спустя семь месяцев постоянных алкогольных "процедур" Дима стал совсем вялым, спал почти круглосуточно. А однажды утром не смог открыть глазки, перестал реагировать на голоса.

Мамаша, почувствовав неладное, срочно вызвала "скорую". Но приехавшие врачи уже не смогли ничем помочь. Димочка, не приходя в себя, так и умер в реанимации детской больницы.

- В крови крохи мы обнаружили смертельную дозу алкоголя - 0,4 промилле, - говорит Геннадий Бурцев. - Для семимесячного младенца она соответствует алкогольному опьянению тяжелой степени. В таком состоянии Дима был несколько недель подряд. Это его и убило.

nbsp;RIN 2000-