Российская Информационная Сеть
19 июля, 18:06

После отпуска в голове у мужчины завелись мухи

После отпуска в голове у мужчины завелись мухи Сначала доктора подумали, что странные, кровоточащие шишки на голове у пациента Аарона Далласа из Колорадо появились из-за укусов комаров или мошек. Но неожиданно шишки начали двигаться.

Врачи насчитали пять личинок мухи, которые поселились под кожей на голове их пациента, пишет Forbes. "Я приложил руку к затылку и почувствовал, что они двигаются. Я думал, что это пульсирует кровь, - сказал Даллас. - Я их слышал. Я подумал, что схожу с ума".

Даллас сообщил, что, вероятно, паразиты попали к нему в голову во время путешествия в Бразилию. Заражение личинками мух является весьма типичным для Центральной и Южной Америки. Зрелые личинки покрыты волосками и напоминают пчел без щетинок. Личинки, размером с третью часть малкой монетки, поселились в углублении 2-3 мм шириной. Их удалили в четверг. "Это было ужасно, - отметил Даллас. - Боль пронзала меня насквозь.

После того, как медик сказал ему, что его покусали мошки, Даллас начал мазать "укусы" различными кремами. Но боль становилась все сильнее. "Когда я увидел его снова, стало ясно, что это что-то другое", - отметил доктор Кимбол Спенс, который видел, как бугорки двигались под кожей Далласа. "На голове появляются небольшие ранки. В них было заметно движение, не обязательно личинок, - просто какой-то жидкости".

Жена Далласа Мидж пыталась его развеселить. "Я сказала ему, что буду любить его вместе с его личинками", - отметила женщина. Однако жертву мексиканских мух такая перспектива не сильно обрадовала. "Смешно лишь тогда, когда это происходит не с вами, - заявил он. - У меня внутри все перевернулось. Это было жестоко".

nbsp;RIN 2000-