Российская Информационная Сеть
19 июля, 18:48

Рок-группа дала концерт в одну ноту

Рок-группа дала концерт в одну ноту Американская рок-группа The White Stripes дала самый короткий в истории рок-музыки концерт, на котором прозвучала всего лишь одна нота.

Устав, вероятно, от продолжительного концертного тура по всей Канаде, вокалист-гитарист Джек Уайт и ударница Мег Уайт решили, что их многочисленным верным поклонникам будет достаточно только до-диеза.

Концерт прошел в канадском городе Сент-Джонс, столице канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, сообщает музыкальный портал NME.com. Сотни поклонников, собравшиеся на долгожданное представление на George Street, были заранее предупреждены, что концерт будет весьма непродолжительным, тем не менее это не помешало им собраться для чествования своих кумиров.

Под бурный восторг фанатов вокалист группы взял первую ноту песни, затем громко объявил в микрофон, что теперь дуэт "официально сыграл во всех провинциях и регионах Канады". Позже в этот же вечер он дал на стадионе Сент-Джонса Mile One свой завершающий тур концерт, не став повторять предыдущей шутки и исполнив, как положено, все песни.

К слову, концерт The White Stripes может составить хорошую пару концерту японских музыкантов, занесенному в Книгу рекордов Гиннесса в 2003 году. Тогда 9000 японских музыкантов в возрасте от 9 до 89 лет исполнили самый продолжительный за всю историю концерт, длившийся 184 часа.

nbsp;RIN 2000-