Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:23

Футбольные ворота убили 12-летнего мальчика

Футбольные ворота убили 12-летнего мальчика В Петропавловске-Камчатском во время игры в футбол ворота упали на 12-летнего мальчика, что привело к гибели ребенка. Трагедия произошла в четверг в 20:30 по местному времени на игровом поле на улице Заводской.

Это сообщили "Интерфаксу" в пятницу в УВД Камчатского края.
"Тяжелые футбольные ворота опрокинулись и придавили 12-летнего мальчика. С переломом костей черепа, в состоянии агонии ребенок был госпитализирован во вторую горбольницу. Но спасти его врачам не удалось. Он скончался от полученных травм", - рассказал представитель пресс-службы УВД.

Футбольные ворота были установлены в начале этой недели работниками местного коммунального предприятия. Как выяснилось, конструкция не была закреплена. По факту происшествия проводится проверка.

Аналогичная трагедия произошла в июне 2005 года в Костроме. Тогда под упавшими футбольными воротами погиб 9-летний мальчик. 19 июня 2007 года суд признал виновной в случившемся воспитательницу пришкольного лагеря, в момент происшествия отлучившуюся со спортивной площадки. Женщина была приговорена к двум годам лишения свободы условно без права заниматься педагогической деятельностью.

nbsp;RIN 2000-