Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:50

В Афганистане захвачены в заложники 20 граждан Южной Кореи

В Афганистане захвачены в заложники 20 граждан Южной Кореи В Афганистане в четверг вечером в провинции Газни в 100 км к югу от Кабула были захвачены в заложники 20 южнокорейских граждан. Они путешествовали на машине, когда были остановлены вооруженными людьми.

Это заявил губернатор провинции Мираджуддин Паттан.

Ответственность за похищение взяла на себя местная ячейка движения "Талибан". Об этом заявил ее глава Мохаммад Шариф, сообщает ИТАР-ТАСС.

МИД Кореи уже подтвердил информацию о похищении боевиками 20 граждан страны.

"Нами получены данные разведки о том, что граждане Южной Кореи были сегодняшним утром захвачены талибами. Мы принимаем все меры, чтобы по различным каналам получить подтверждение этой информации", - говорится в заявлении министерства иностранных дел и внешней торговли Республики Корея.

Напомним, что в минувшую среду в Афганистане были взяты в заложники двое немцев и пятеро сопровождавших их афганцев, в том числе водитель и переводчик. Иностранцы были заняты в строительных проектах в центральной части страны.

Ранее в этом году талибы захватили в плен германца и двоих французов, но позднее отпустили их на свободу, не причинив им вреда.

nbsp;RIN 2000-