Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:23

Россия официально ответила на действия Лондона

Россия официально ответила на действия Лондона Россия высылает четырех британских дипломатов в ответ на действия Великобритании и прекращает выдачу виз британским официальным лицам, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Послу Великобритании в РФ вручена нота об объявлении четырех сотрудников посольства Великобритании в РФ персонами нон-грата, которые должны покинуть Москву в десятидневный срок", - сообщил Камынин журналистам в четверг.

Россия также отказывается от сотрудничества с Великобританией в борьбе с терроризмом в ответ на действия Лондона, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, передает РИА Новости.

Российские официальные лица не будут посещать Великобританию в ответ на действия Лондона, который решил не выдавать визы российским чиновникам.

связи с делом Литвиненко было заявлено (послу Великобритании в Москве), что по всем визовым вопросам мы будем действовать зеркально", - сказал журналистам в четверг официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

В частности, он напомнил, что британская сторона ужесточила порядок выдачи виз для российских официальных лиц.

"Российские официальные лица не будут запрашивать британских виз", - сказал Камынин.

nbsp;RIN 2000-