Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:20

Кольцо IRing от Apple будет управлять плеерами и телефонами (фото)

Кольцо IRing от Apple будет управлять плеерами и телефонами (фото) Компания Apple пополнила список выпускаемых аксессуаров к одному из своих известнейших продуктов - плееру iPod, а также к мобильным телефонам собственного производства, выпустив оригинальное и стильное кольцо.

Оно позволяет на расстоянии управлять воспроизведением аудиотреков, находящихся в памяти устройств.

Кольцо, получившее название iRing, позволяет контролировать также уровень громкости. Управление осуществляется посредством беспроводной технологии Bluetooth. Кольцо оборудовано особой чувствительной к прикосновениям пальцев панелью, на которой расположен яркий OLED-дисплей состояния.

Чтобы получить доступ к функциям Skip, Pause и Play, необходимо прикоснуться к отображаемой на экранчике иконке в виде фирменного знака компании Apple, а для увеличения или уменьшения громкости надо просто провести пальцем по чувствительной поверхности в нужном направлении.

Разработчики позаботились и об удобстве ношения колечка на пальце, снабдив его внутреннюю поверхность двумя прорезиненными прокладками. Устройство подпитывается от перезаряжаемой аккумуляторной батареи, обеспечивающей до двух дней непрерывной работы устройства.

Как сообщает Ferra.ru, iRing комплектуется миниатюрным крэдлом для подзарядки батареи и предлагается в белом или чёрном исполнении в стиле iPod или iPhone.

nbsp;RIN 2000-