Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:42

В Москве у станции метро "Партизанская" произошел провал грунта

В Москве у станции метро "Партизанская" произошел провал грунта На востоке Москвы у вестибюля станции метро "Партизанская" в пятницу днем произошел провал грунта, сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

В пресс-службе МГУП Мосводоканал пояснили, что "по адресу Измайловское шоссе, 65, у входа в станцию метро "Партизанская", образовался провал размером 1,5 метра на три, и глубиной один метр", передает РИА Новости.

"В 12.26 поступило сообщение о провале асфальтового покрытия, а в 12.35 туда уже приехала бригада", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, ремонтная бригада уже локализовала аварию, откачала поступившую воду.

В настоящее время известно, что на месте провала обнаружена треснувшая чугунная труба, диаметром 50 миллиметров, 1973 года закладки, сообщили в пресс-слуджбе Мосводоканала.

"Причины аварии выясняются, восстановительные работы начаты, но сколько они продолжатся - мы будем знать позднее", - заключили в компании.

Как сообщили ранее в столичном управлении МЧС пострадавших в результате провала нет, метро работает в обычном режиме.

Стоит напомнить, что в последнее время в Москве подобные случаи участились. 22 апреля произошел провал на Трубной улице. Согласно заключению специальной комиссии, это случилось в результате размывания почвы и просадки грунта. Обвалилась стена, ограждающая котлован строящегося офисно-общественного здания по улице Трубной.

В середине мая на Сущевском валу провалился колодец и просело асфальтовое покрытие на улице Удальцова.

Несколько раз проваливался грунт в районе Ленинградского проспекта: 13 марта просел асфальт около метро Динамо, 10 сентября 2006 года провалился грунт в районе дома номер 39 по Ленинградскому проспекту. А в конце февраля 2007 года провалился грунт на Минской улице, между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом.

nbsp;RIN 2000-