Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:52

Над Красноярском кружит аварийный самолет с пассажирами

Над Красноярском кружит аварийный самолет с пассажирами Самолет Ту-154 авиакомпании "Красэйр" со 127 пассажирами на борту, среди которых 29 детей, готовится совершить вынужденную посадку в аэропорту Красноярска. Об этом ЧП сообщил сотрудник пресс-службы сибирского регионального центра МЧС.

Пишет Yтро.Ru.

По словам представителя пресс-службы, указанный борт следовал рейсом N645 (Красноярск - Сочи). "Через 20 минут после взлета командир доложил диспетчеру о том, что загорелось табло о вибрации левого двигателя.

Совместным решением диспетчера и командира экипажа принято решение посадить самолет в аэропорту вылета. Двигатель отключен", - сказал сотрудник пресс-службы сибирского МЧС. Сейчас лайнер вырабатывает топливо, кружа в небе над Красноярском.

По словам сотрудников аэропорта, на земле уже начали готовить резервный борт, на который пересадят пассажиров злополучного лайнера, как только он сядет на посадочную полосу.

Тот самолет, который сейчас вырабатывает топливо, подвергнется технической экспертизе и, в случае необходимости, ремонту. Но журналисты получат информацию о причинах ЧП только через десять дней, в конце июля, - когда будет готов отчет экспертов.

Представитель спасательной службы сообщил, что предполагаемая аварийная посадка с учетом срока выработки топлива запланирована на 15:30 мск, но это время - приблизительное.

Из красноярского аэропорта Ту-154 вылетел в 11:30 по московскому времени. Кроме пассажиров, на борту, по данным МЧС, имеется также около 2 т коммерческого груза.

nbsp;RIN 2000-