Российская Информационная Сеть
20 июля, 16:21

Подросток покончил с собой из-за упреков матери

Подросток покончил с собой из-за упреков матери В 17 лет жизнь только начинается. Но порой оборвать ее может любая случайность, обычная ссора, неосторожное слово. Ведь в этом возрасте все воспринимаешь острее.

Алеша Сурнов (имя и фамилия изменены - Ред.) жил с мамой и бабушкой. Отец ушел из семьи несколько лет назад, а старший брат после свадьбы поселился с женой отдельно.

- Он был хорошим, воспитанным мальчиком, - рассказывают соседи по дому на Варшавском шоссе. - Не пил, не курил, подрабатывал в "Макдональдсе". Лешей в основном бабушка занималась (она преподаватель в доме детского творчества), мама-то все время на работе. Единственное, в чем парень не слушался - иногда мамину машину без спроса брал, хотя у него и прав-то нет.

В среду Алексей в очередной раз уехал на маминой "Дэу" развлекаться с друзьями. Поездка закончилась неприятностью - юноша по неосторожности стукнул чужую машину. Узнав об этом, родительница устроила сыну хорошую взбучку. Алеша на упреки реагировал болезненно, рассорился с матерью и поддержавшей ее бабушкой в пух и прах.

А потом убежал в свою комнату. Что творилось той ночью в душе у мальчика, Бог весть. Но около пяти утра он распахнул окно и выпрыгнул с девятого этажа.

- Как он на такое решился, мы и представить не можем, - сокрушаются соседи. - Правда, парень в последнее время очень взвинченным был, только школу закончил, готовился в вуз поступать. Переживал, волновался. Может, поэтому так близко все к сердцу воспринял. На маму его сейчас смотреть больно, для их семьи это такой шок!

nbsp;RIN 2000-