Российская Информационная Сеть
20 июля, 17:05

Секс, начиная от романтического объятия и до момента оргазма

Секс, начиная от романтического объятия и до момента оргазма Половой акт является наиболее распространенной и в то же время мало совершенствуемой формой активности в свободное время. Вы занимаетесь сексом чаще, чем играете в теннис, но могу поспорить, что ваш удар слева лучше, чем ваша "поза миссионера".

Проблема заключается в том, что секс - это дело интимное, находящееся вне поля зрения тренеров или критиков, поэтому ошибки не исправляются, а накапливаются, и только страх перед неминуемым разрывом заставляет задуматься над тем, что мы делаем что-то не так хорошо, как могли бы.

Половой акт - это не только введение полового члена во влагалище (как утверждается во многих пособиях), а тщательное и постепенное возбуждение обоих партнеров, начиная от первого романтического объятия и до момента оргазма.

Меня подмывает сформулировать более широкое определение полового акта и распространить его на первую встречу двух людей, понравившихся друг другу, так как только представление о стимуляции вашего партнера как о непрерывном процессе, продолжающемся все время, пока вы вместе, может по-настоящему вознаградить и удовлетворить вас.

И, во всяком случае, я должен заявить, что оргазм не должен рассматриваться как завершение полового акта, а всего лишь как момент психологической и физической разрядки после того, как вы достигли высшей степени возбуждения в ходе акта, который должен продолжаться после вашего оргазма и его эякуляции.

В большинстве справочников по технике секса рекомендуется после оргазма заключить друг друга в объятия и обменяться словами любви и признательности. Такой ерундой я не собираюсь заниматься - мне вообще неизвестна хотя бы одна пара, которая бы часто проводила время в объятиях друг друга, обмениваясь словами любви и признательности.

Я знаю кое-что получше этого, то, что позволит вам испытать чувство взаимного удовлетворения, а также подготовиться к следующему акту. В действительности вы и не должны прекращать заниматься сексом на протяжении всей вашей связи - даже если вы временно в разлуке, вы все равно можете стремиться к той степени интимности, какую даст вам секс.

Я изобрел (и опробовал) несколько способов, которые можно применять после полового акта, чтобы уверить вашего партнера, что он удовлетворил вас, выразить ему свою любовь и признательность за то, что он сделал для вас, и показать, что вы рассчитываете на продолжение. И прелесть этих способов в том, что это продолжение чаще всего наступает гораздо раньше, чем вы рассчитываете!

Прежде чем приступить к описанию техник, применяющихся после полового акта, мне хочется сказать несколько слов о сексуальных позах. Вследствие влияния "Камасутры" и восточных пособии по сексу, многие женщины полагают, что экстраординарный секс предполагает и экстраординарные позы.

Вы можете купить специальные книжки с фотографиями пар в самых разных позах, например в кресле. Однажды меня попросили написать тексты к одному такому справочнику, но я честно указал заказчику, что в 70 процентах изображенных случаев введение полового члена во влагалище практически невозможно, не говоря уже о том, что необходимо еще и совершать возвратно-поступательные движения, которые приведут к взаимному удовлетворению.

Я полагаю, что наиболее важным критерием эффективности сексуальной позы является удобство. Ваши половые органы так обильно пронизаны нервными окончаниями, что для достижения необходимого эффекта достаточно потратить довольно мало усилий, так что выворачивание рук, ног и всего тела чуть ли не наизнанку может способствовать разве что визуальной стимуляции.

Когда дело доходит до полового акта, то вы получите гораздо больше наслаждения, если ваше тело будет удобно покоиться на полу или ковре и вы сможете забыть обо всем, кроме ваших эротических грез и кончиков влагалищных нервов.

Нет ничего хуже, чем быть скрученной на грани оргазма судорогой или ощущать, как острые края кресла врезаются в ваши ягодицы. Однако это не должно мешать разнообразию поз в период приближения к половому акту.

Когда дело доходит до собственно полового акта, ваша энергия должна сконцентрироваться, так как вы стремитесь к эмоциональному и физическому ощущению одновременно. Поэтому-то так важно ощущение комфортности, особенно когда вы находитесь в стадии "плато" и ваш оргазм уже близок.

Вот четыре наиболее удобные и практичные позы для полового акта, которых вам хватит на долгие годы качественного секса. Это, во-первых, поза, когда вы находитесь внизу, а мужчина сверху. Во-вторых, вы сверху, мужчина внизу. В-третьих, вы и он на боку. В-четвертых (возможно, одна из лучших), вы на спине, он рядом с вами на боку.

Эти четыре простые позы доставят вам массу наслаждения. Однако за последние годы многие женщины обращались ко мне за разъяснениями относительно некоторых вариаций этих основных поз.

И так как женщины стали за это время более гибкими и их спортивная форма улучшилась, то можно предложить несколько модификаций, усложняющих основные позы. Одна из них - вариация обычной "миссионерской позы" с мужчиной наверху. Вы можете поднять ноги так, чтобы они оказались на плечах партнера.

Потом протяните руки за спину партнера и подтяните к себе его ягодицы, чтобы он плотнее входил в вас. Эта поза, конечно, ограничивает ваши движения - вы оказываетесь согнутой пополам, с поднятым вверх задом. Но это позволяет лучше открыть ваше влагалище для партнера, и он может с каждым движением продвигаться все глубже внутрь вас.

Есть также несколько стоячих поз, которые полезны при кратковременных актах, например на природе или даже для "скоростного" акта в лифте. Наиболее практичный - когда партнер приподнимает вас на руках, ваши ноги смыкаются у него за спиной и он входит в вас снизу. Ваш вес в основном приходится на его бедра. Если вам удастся гармонизировать ритм ваших движений, то вы сможете оставаться в этой позе достаточно долго, не утомляя партнера.

Представляет интерес и следующая позиция, требующая, впрочем, определенной тренировки. ваш партнер сидит на кровати, ноги раздвинуты, он опирается на руки. Вы раздвигаете ноги и опускаетесь на него, ваши ноги оказываются по бокам его бедер, вы можете отклониться назад, используя в качестве опоры руки, чтобы подниматься и опускаться.

Эта поза может стать более интимной, если вы заведете ноги за его талию, а сами наклонитесь вперед, обнимая его. Если и он наклонится вперед, то сможет просунуть руки под ваши ягодицы и приподнимать и опускать вас.

Я не являюсь сторонником слишком изощренных поз, так как они превращают секс в вид Олимпийских игр, чем он вовсе не является. Кроме того, они предполагают, что каждый половой акт - акт любви - является результатом хорошей физической подготовки и обязательно должен завершаться успехом.

Однако каждый, кто когда-либо был партнером в длительной связи, хорошо знает, что никто не может быть в отличной форме в постели все время. На секс влияют самые разные факторы - от алкоголя до стресса. И если вы способны откровенно рассказать партнеру о своих страхах, чувствах и затруднениях, то окажетесь способны справиться со всеми проблемами, едва они начнут возникать.

Если ваш партнер теряет эрекцию в процессе полового акта и не способен снова ее обрести, независимо от усилий ваших рук или губ, то это еще не так страшно. Но если вы станете спрашивать его, не надоели ли вы ему, или упрекать его в слабости, то он начнет тревожиться, и вероятность того, что он и в следующий раз окажется неспособным к эрекции, значительно повышается.

Люди очень чувствительны в области секса. Очень многое здесь зависит от самооценки, уверенности в себе и от того, что партнер возбуждается так же, как вы, и испытывает то же наслаждение. Но вы оба должны понимать, что если вы по какой-либо причине не настроены на секс - или просто настроение не то, или место неудачное, и такой акт не станет сочетанием "Унесенных ветром" с "Огненными колесницами", как хотелось бы, - то не следует рассматривать это как оскорбление или неудачу.

Не всегда получается, что бы там ни писали в книжках или показывали в кино. Но если вы научитесь принимать как должное как поражение, так и удачи, ваши длительные отношения станут по-настоящему глубокими и счастливыми и доставят вам рано или поздно самое сильное эротическое наслаждение.

Именно поэтому я рассматриваю секс не как серию отдельных актов, а как непрерывно длящийся процесс. Сексуальная коммуникация включает в себя и повседневное выражение стремления занижаться любовью со своим партнером, даже если реальный акт исключен, и даже тогда, когда ни один из вас, судя по внешним проявлениям, не стремится к сексу.

Если вы сумеете выразить это стремление в своем поведении - словами, поцелуями, выражением привязанности, то постепенно заложите основание своей "сексуальной обеспеченности" в сознании своего партнера. Когда наступит благоприятный момент, он должным образом вознаградит вас за это.

Разумеется, следует ожидать таких усилий и от него. Нет большего эротического стимулятора, чем сознание того, что ты возбуждаешь своего партнера так же, как он тебя.

Секс в необычных местах позволит вам пережить гораздо более острые ощущения, чем в спальне. Можете даже как-нибудь намекнуть своему партнеру, что вы услышали зов природы. Расстелив на земле одеяло, отпразднуйте свои отношения. Секс на пляже, в лесу. в сауне или в частном бассейне придадут разнообразие вашим долговременным отношениям, и прежде всего, эти проявления вашей любви запомнятся надолго.

Приставания к вашему партнеру с сексуальными требованиями в необычные моменты также позволят придать остроту вашим отношениям. Например, утром, пока он еще не проснулся, начните целовать его и ласкать член, ласкайте его, пока он не проснется и немедленно не займется с вами любовью, даже не разлепляя век.

Приготовьтесь заняться с ним сексом, едва он придет с работы, или же предусмотрите немного свободного времени при одевании к выходу в театр или на вечеринку и заставьте его заняться сексом прямо перед выходом.

Многие женщины не понимают, как важно то, что происходит после полового акта, так как это помогает усилить приятные ощущения и продемонстрировать, насколько вы довольны им. Тем самым вы закладываете фундамент для следующего акта, демонстрируя, насколько вы нуждаетесь в продолжении этого Вам следует помнить, что массирование или вообще прикосновения к пенису партнера после потового акта могут раздражать его и даже быть болезненными, хотя во время прелюдии те же действия возбуждали его ( как и вас).

Однако вы можете целовать его, все его тело - лицо, шею, плечи, грудь, живот. .

Совершенно необязательно после полового акта заниматься еще и оральным сексом - возможно, вы уже слишком устали или слишком пресытились. Но все же попытайтесь не ограничиться тем, что поцеловали его в нос, откатились в сторону и заснули.

Прижмитесь к его спине, успокойте его поцелуями, слегка проводя кончиками ногтей по его мышцам и время от времени - ладонями по чувствительным местечкам на тыльной стороне бедер и под ягодицами.

Пока мы не закончили тему полового акта, я должен сказать несколько слов относительно анального секса, который становиться все более и более распространенным вариантом секса, особенно среди семейных и длительно живущих вместе пар, ищущих не столько даже новых ощущений, сколь ко стремящихся к устранению перерывов в половом общении в течение месяца.

Анальный секс при надлежащей технике вовсе не является чем-то нечистым или страшным. В нижней части кишечника фекалии отсутствуют вплоть до момента испражнения, вы сами можете проверить это, принимая душ или ванну, намыльте средний палец и осторожно введите его в анус насколько возможно.

Ректальная часть кишечника обильно пронизана нервными окончаниями, связанными с нервной системой промежности, поэтому анальный секс может доставить вам массу эротически приятных ощущений, и вы сможете достичь оргазма с той же легкостью, что и при обычном сексе.

Однако часто анальный секс оказывается болезненным или неприятным по причине плохой подготовки к нему. Этот метод не рекомендуется для быстрого снятия возникшего сексуального влечения, разве что партнеры находятся в состоянии легкого опьянения или в период менструации.

Прежде всего вам следует тщательно изучить свой анус в одиночку, так же как и гениталии. Возьмите какой-нибудь крем, примите душ, особенно тщательно вымыв анус и вульву. Затем вытритесь полотенцем и уединитесь в помещении, где вы можете сесть или лечь, наблюдая свои половые органы и анус в зеркало. Смазав кремом палец, массируйте анус, постепенно проникая внутрь. Потом присоедините второй палец, слегка расширьте отверстие ануса.

Не следует слишком нервничать, используя анус как эротическое отверстие - ваш анус вполне может стать вторым сексуальным гнездышком для вашего партнера. Освоившись с анальной техникой, вы обнаружите, что ваш секс получил новое измерение.

Существуют некоторые "не" в отношении анального секса. Не занимайтесь им, если мышцы ануса не расслабляются, это иногда случается без особой причины, и вам просто нужно подождать другого раза.

Не позволяйте партнеру вагинальный секс сразу после анального - вы можете подхватить инфекцию. Не вставляйте в анус ничего острого или с острыми краями - поверхность кишки очень эластична, но порезы ее могут привести к очень серьезным неприятностям.

Начинающим можно рекомендовать следующие позы для анального секса: 1) на боку, в "позе ложек", вы можете контролировать глубину введения, 2) "собачья поза", когда вы стоите на четвереньках, а партнер приближается сзади, 3) он ложится на спину, а вы садитесь на корточки, направляя его руками и контролируя скорость введения.

Степень полученного от анального секса удовольствия зависит от вашего отношения к нему - относитесь к нему спокойно, как к вагинальному акту. Если возникает легкая боль, не усердствуйте - это приведет только к усилению боли. Расслабьтесь, и пусть ваш партнер займется с вами сексом так, как вам нравится больше всего.

Помните, что выбор всегда остается за вами - всегда можно поставить предел своему партнеру. Никогда не позволяйте ему сексуально подавлять вас, и он никогда не решится навязать вам то, что вы находите отталкивающим или неприемлемым. Вы - независимая женщина, и имеете полное право заниматься сексом так, как это вам нравится, как это приятней всего вам. И вы совсем не обязаны подчиняться вкусам и предпочтениям вашего партнера, если они вам не нравятся.

nbsp;RIN 2000-