Российская Информационная Сеть
20 июля, 19:23

Эдита Пьеха была "жутким жуликом"

Эдита Пьеха была "жутким жуликом" Эдита Пьеха производит впечатление очень благородного, честного человека. Однако и в ее жизни были моменты, когда приходилось забывать о честности и идти на всевозможные ухищрения.

В пору вступительных экзаменов в вузы Эдита Станиславовна согласилась признаться в своих "жутких жульничествах".

"В школе я была жутким жуликом, - говорит певица. - Не ходила на физику и химию, совершенно не любила алгебру и геометрию, но все равно как-то умудрилась получить отличный аттестат".

Однако упорной и предприимчивой девушке все-таки удалось без труда поступить в высшее учебное заведение.

"В институт я пробилась, пройдя три отборочных тура и опередив более эрудированных школьников из больших городов, - вспоминает Пьеха в интервью "КП-Санкт-Петербург". - Хотя даже не знала русского языка.

Наверное, помогла закалка и дрессировка, полученная во французской школе, - я ночами учила русский словарь и готовилась к вступительным экзаменам. В те времена не было взяток и поблажек. Я всего добилась исключительно собственными силами".

А тем, кому только предстоит поступить в институт, Пьеха дает дельный совет: "В Польше католический священник постоянно говорил нам, что надо добиваться своей цели во что бы то ни стало. Всегда идите до конца".

nbsp;RIN 2000-