Российская Информационная Сеть
20 июля, 19:38

На допинге попалась еще одна воспитанница тренера Белобородова

На допинге попалась еще одна воспитанница тренера Белобородова Вместе с рекордсменкой мира и чемпионкой Европы-2006 в метании молота 23-летней Татьяной Лысенко обвинения в употреблении допинга получила еще одна воспитанница тренера Николая Белобородова - чемпионка и рекордсменка Европы среди молодежи Екатерина Хороших.

Как отмечает агентство "Весь спорт", дело Хороших повторяет дело Лысенко один в один. Положительной также оказалась допинг-проба, взятая у нее 9 мая в Москве во время внесоревновательного допинг-контроля по линии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Она также показала наличие того же препарата, что и у Лысенко, - ароматасеинфибиторса, который в Запрещенном списке WADA отсутствует, но отнесен специалистами антидопинговой лаборатории в Лозанне к классу S4 "Агенты с антиэстрогеновой активностью". Если объяснять популярно, антиэстрогены блокируют в организме женские гормоны.

Сообщение о положительной пробе "А" Хороших поступило во Всероссийскую федерацию легкой атлетике в тот же день, что и заключение по Лысенко, - 13 июля, спустя более чем два месяца после забора пробы.

Более того, Хороших в нынешнем сезоне выступала на тех же шести турнирах, что и Лысенко. Разница заключается только в качестве выступлений: Хороших в борьбе на уровне мировых рекордов не участвует, в списке лучших результатов сезона в мире она занимает восьмое место.

В группу Николая Белобородова, кроме Лысенко и Хороших, входят: 20-летний Евгений Айдамиров (чемпион и рекордсмен мира среди юниоров), 33-летний Вадим Херсонцев (финалист чемпионата мира), 23-летняя Елена Прийма и 28-летний Иван Водолага.

nbsp;RIN 2000-