Российская Информационная Сеть
21 июля, 11:04

Пенсионерку от пожара спасли иконы

Пенсионерку от пожара спасли иконы 79-летняя пенсионерка спаслась в страшном пожаре, прижимая к груди православные иконы.

Взрыв шаровой молнии не причинил пожилой женщине никакого вреда, однако практически сжег дотла ее дом.

Спасение Любови Зубко односельчане считают чудом, а икону - чудотворной.

Молния

От удара молнии деревянные стены дома перекосило, в нескольких местах от них отвалились куски. Несущие балки еле держались на своих местах, треснула печь, из стен были вырваны провода...

- Ночью раздался страшный взрыв, и я проснулась, - рассказывает Любовь Григорьевна. - Я прижала к груди самое дорогое, что есть в избе, - иконы Богородицы и Николая Чудотворца. Сижу на кровати, молюсь Богу и пошевелиться от ужаса не могу.

Чудо

Дом был охвачен огнем. Односельчане кричали под окнами и пытались тушить пожар подручными средствами. От клубов едкого дыма у бабушки слезились глаза. Сила веры заставила Любовь Григорьевну сделать невозможное: она, человек с больными ногами и слабым сердцем, решила во что бы то ни стало спасти иконы и сквозь языки пламени попыталась вырваться из горящего дома.

- А во дворе уже я повернула к себе иконы, а они целые. Икона Богородицы немного обуглилась по краям и слегка потемнела, а лик Николая Чудотворца и вовсе остался нетронутым.

nbsp;RIN 2000-