Российская Информационная Сеть
21 июля, 15:44

Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов"

Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" На озеро Селигер сегодня высадился высокопоставленный вертолетный десант. Сразу два первых вице-премьера прилетели в гости к участникам всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2007".

Сергей Иванов и Дмитрий Медведев впервые вместе участвуют в таком представительном неформальном мероприятии, организуемом движением "Наши" и Национальным институтом "Высшая школа управления". Здесь, в Тверской области, собрались около 10 тысяч молодых людей из 50 регионов России. Их красные футболки с надписью "Время пришло!" и разноцветные палатки добавили колорита в здешние заповедные места.

Над палаточными городками - растяжки "Без России мир безлик!", "Слабых - бьют. В.Путин" (эту фразу Путин произнес, обращаясь к народу после трагедии в Беслане).

Декларируемая организаторами цель форума - подготовка будущей элиты России, национально-ориентированных управленцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иванов и Медведев осмотрят образец быстровозводимого индивидуального дома, построенного в рамках дискуссионного проекта "Долой хрущевки!", познакомятся с проектами студентов Ивановской, Костромской, Смоленской областей по направлению "Инвестиционное привлечение регионов". Вице-премьеры также посетят лагеря "Образование" и "Воронеж". Им представят проект "Дети России. Город без детских домов".

Затем они побеседуют с представителями молодежного движения "Наши".

Программа третьего Всероссийского форума "Селигер", который проходит с 14 по 28 июля, включает обязательную образовательную часть - лекции, семинары и встречи, которые проходят одновременно на разных площадках. За две недели будут прослушаны более 1000 лекций и проведено около 2 тыс. тренингов.

После занятий молодежь выбирает между спортом и работой, проводя время в лагерях, разбитых как по географическому признаку, так и по направлениям, например, лагеря "Идеология", "Экономика", "Образование" и так далее.

В рамках форума крупнейшие компании страны проводят Всероссийскую ярмарку вакансий, предлагаются инновационные и инвестиционные проекты, проходят всероссийские научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, слеты и соревнования.

Проходят также презентации образовательных программ, проектов развития России, развернута Всероссийская выставка достижений науки и техники. В программу форума включены также "День губернаторов", выездное заседание Общественной палаты и совещание ректоров вузов России.

Молодежное движение "Наши" учреждено 15 апреля 2005 года в Москве. Его отделения действуют в десятках областей РФ. Параллельно идет формирование сети тренировочных лагерей для активистов по всей стране.

nbsp;RIN 2000-