Российская Информационная Сеть
21 июля, 17:50

У британских подростков большие проблемы с математикой

У британских подростков большие проблемы с математикой Далеко не все "дружат" с такой сложной наукой, как математика, однако не для всех британских подростков, как оказалось, реально сделать даже простейшие вычисления, как показало недавно проведенное исследование.

Одному из четырнадцати выпускников школы все-таки оказалось не по силам правильно ответить на простейшие математические вопросы, не представляющие ничего сложного для 8-летних детей.

Исследование было проведено в связи с выходом в Великобритании в прокат фильма "Numberjacks: Calling all Agents!", вырабатывающего у детей дошкольного возраста элементарные вычислительные умения.

Группе из 2000 взрослых от 18 до 55 лет были предложены несложные задания, среди которых было найти одну восьмую от 32. Пример, казалось бы, абсолютно простейший, однако результаты мониторинга ответов показали, что среди людей пожилого возраста с ним справились 96%, а вот среди людей от 18 до 25 лет, совсем недавно закончивших школу, правильно решили его только 88%.

Полученные результаты отнюдь не обрадовали родителей подростков. По мнению 74%, их детям необходимы образовательные программы, обучающие математике уже с дошкольного возраста. По их справедливому заявлению, ранние тренировки помогут любимым чадам в дальнейшем обучении и вообще в жизни.

nbsp;RIN 2000-