Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:55

Сенатор Девид Виттер выписывал девушек по телефону

Сенатор Девид Виттер выписывал девушек по телефону В Вашингтоне разразился секс-скандал, в котором замешан по крайней мере один из сенаторов - Дэвид Виттер.

Он не выходит на работу и даже пропустил ключевое голосование по вопросу о графике вывода войск из Ирака. Как Виттер объявил прессе, "ему нужно провести время с семьей и детьми, успокоиться и все хорошенько обдумать".

Причиной нервного срыва сенатора стали опубликованные в печати данные о том, что в период с 1999 по 2001 год в его офис на Капитолийском холме пять раз звонили из агентства некоей Деборы Палфри, которая известна в американской столице как "D.C. Madam" (от слов District of Columbia - округ Колумбия, на территории которого находится столица США).

Федеральные прокуроры выдвинули против Палфри обвинение в содержании сети проституток. Сеть действовала в течение 13 лет, бизнес Палфри процветал. По ее словам, услугами агентства по оказанию "эскорт-услуг" воспользовалось около 10 тысяч человек, в том числе многие видные политики.

46-летний Виттер, отец четверых детей, был избран в конгресс в 1999 году. В ту пору он клеймил позором Билла Клинтона, требуя его импичмента за роман с Моникой Левински. Сейчас извиняться за свое "недостойное поведение" приходится самому Виттеру, представляющему штат Луизиана уже не в палате представителей, а в сенате. Сведения о том, что ему звонили из "эскорт-агентства", опубликовала на своем сайте сама хозяйка борделя.

Происходило это каждый раз во время голосования по важным социальным и экономическим вопросам. Такое голосование называется roll call. Оно продолжается несколько часов, в течение которых конгрессмен или сенатор может проголосовать по нескольким десяткам законопроектов. Как правило, на каждое голосование уходит минута-другая, после чего народный избранник возвращается в свой офис.

Прижатый к стенке неопровержимыми доказательствами, Виттер признал, что у него были связи с "эскорт-агентством", и извинился. Сначала в письменном виде. А потом и публично, появившись на пресс-конференции в сопровождении супруги Уэнди. "Я приняла решение продолжать любить его и оставаться верной нашему союзу, - пафосно заявила она на пресс-конференции. - Прощать не всегда просто, но я сделала это и считаю, что поступила правильно. Я горда тем, что ношу имя Уэнди Виттер".

Находящаяся под следствием хозяйка публичного дома Дебора Палфри собирается в ближайшие дни выдать новую порцию компромата на известных политиков, которые пользовались ее услугами. Кому теперь готовиться к покаянию?

nbsp;RIN 2000-