Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:39

Глава МИД Британии не отличил китайца от японца

Глава МИД Британии не отличил китайца от японца Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд на приеме для иностранных журналистов перепутал китайских журналистов с японскими.

В минувший вторник среди прочих главу МИД приветствовали японские корреспонденты, работающие в Великобритании. В ответ на вежливый поклон Милибэнд улыбнулся, пожал им руки и сказал несколько слов о своем теплом отношении к Японии.


Затем подошел еще один журналист, поклонился и представился. Милибэнд снова заверил его в уважении к Японии. В этот момент по лицу гостя пробежала тень замешательства и журналист пояснил, что он на самом деле из Китая.


"Дэвид оцепенел. Эту путаницу в другой ситуации можно было бы замять, но для нового министра иностранных дел это было унизительно. Он отчаянно надеялся, что никто об этом не узнает", - отметил неназванный источник в британском МИД.


Пресс-служба министерства отказалась прокомментировать неприятный инцидент, произошедший с 42-летним главой МИД, пишет The Observer.

nbsp;RIN 2000-