Российская Информационная Сеть
22 июля, 13:57

Бижутерия с GPS для туристов

Бижутерия с GPS для туристов Британский дизайнер из Королевского колледжа искусств разработал экспериментальное GPS-устройство, состоящее из двух колец, надевающихся на пальцы обеих рук и GPS-приемника, который можно носить на шее или прикреплять к одежде.

Как пишет Navigadget.com, это решение призвано помочь путешественникам ориентироваться в незнакомой местности. Работа его основана на попеременной вибрации колец - левого или правого в зависимости от того, какое направление должен выбрать турист. Различные колебания подскажут вам, надо ли двигаться вперед, или назад. Кроме того, если вы движетесь в неправильном направлении, кольца начнут вибрировать одновременно.

Непосредственно GPS-приемник оборудован 8-значным дисплеем, благодаря которому вы можете ввести почтовый код местности, а электронный компас обеспечит пользователя навигационной информацией, согласно введенным ранее данным о местоположении. К сожалению, туристам пока придется обходиться без столь полезного устройства, ведь данных о том, будет ли оно производиться в промышленных масштабах - нет.

nbsp;RIN 2000-