Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:49

Мария Шарапова: Чемпионат США важнее сборной России

Мария Шарапова: Чемпионат США важнее сборной России По стратегическим соображениям Маша не играет за сборную России, и времени покрасоваться на светских раутах у нее достаточно.

Маша продолжает откровенничать на страницах своего сетевого дневника. Как всегда, теннисистка рассказала кучу интересного. Например, про то, как в лондонском аэропорту ее чуть не арестовали за попытку транспортировки "незаконного оружия", в качестве которого выступили завалявшиеся в теннисной сумке Марии нунчаки (с их помощью спортсменка разминала травмированное плечо). Но самой любопытной информацией было очередное объяснение причин отказа играть за сборную в недавнем полуфинале Кубка Федерации США - Россия. Шарапова, напомним, не раз уже отделывалась дежурными фразами типа "очень хочется играть, но врачи запрещают". И вот наконец Маша объяснилась искренне.

"Меня продолжают упрекать за то, что я не сыграла в полуфинале Кубка Федерации, мол, вместо матчей за сборную ходила по голливудским вечеринкам, - пишет теннисистка. - Но я не собираюсь тратить время на оправдания! Давайте начистоту: если у меня есть шанс быть абсолютно здоровой на момент старта Открытого чемпионата США (турнир начинается 27 августа. - Прим. ред.), то этот шанс нужно использовать, даже если для этого надо отказаться от игр за сборную. И вообще люди умные должны понимать, что после семинедельного турнирного марафона перерыв необходим".

Шамиль Тарпищев - человек, безусловно, умный и прекрасно понимает, что определенная логика в доводах Марии есть. Поэтому и сам решил действовать логично, то есть не менять победный состав сборной, одолевший сборную США. Стало быть, против итальянок в финале, который пройдет 15 - 16 сентября в "Лужниках", за Россию вновь сыграют Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Елена Веснина, Алла Кудрявцева и, возможно, Светлана Кузнецова.

nbsp;RIN 2000-